您现在的位置: 首页 > 教工之家 > 政策法规
长郡中学第十一届教代会换届选举工作实施方案
来源:    作者:    发布时间:2016-12-23    点击率:2160

我校第十届教代会及工会委员会自2008年元月2011年12月历时4年届满,已完成工作使命,根据教代会章程规定3-5年需换届选举。根据湖南省教职工代表大会规程要求,学校党、政主要负责人一般应是教职工代表,经学校党委、行政研究决定现将第十一届教代会及工会委员会的换届选举工作作如下安排:

、领导小组

组 长:  

成 员:卢鸿鸣    罗方龙 刘家健 徐铁刚 辜美华 邓志刚 向星  

、工会委员和教代会代表的基本条件

1、教代会代表系本校正式在编在职教职工;

2、认真学习邓小平理论和三个代表的重要思想,坚持党的基本路线,拥护党的路线、

方针、政策,遵守法律法规和学校的规章制度。
  3、责任感强,关心学校,顾全大局,工作认真负责,作风正派,清正廉洁、办事公道,

主持正义,坚持原则,教职工信得过。
  4、能密切联系群众,热心为教职工办事,敢于和善于反映教职工的意见和要求。
  5、具有一定的思想政治水平、劳动法律法规知识、学校管理水平和参政议政能力。
  6、学校党政、行政主要负责人一般应选为代表;财务管理人员不得作为工会委员的人选。
、代表人数和比例
  全校在职教职工总数448人,按规定,代表应占教职工人数的20%,代表中教师代表不得少于代表总数的70%,据此,结合我校实际,计划代表总数为78人。代表中女职工、青年职工和具有高中级职称的代表应占一定比例。学校党委、行政主要负责人一般应选为代表,选举时,将他们的名额分配到有关选区,以普通教职工身份参加选举。
四、代表产生的方式
  划分10个选区,以选区为单位,按照分配的名额、类别和代表的条件酝酿提名候选,报学校换届选举领导小组审查,确定代表候选人。选举采用无记名的差额选举方式,候选人获得应参加选举人的过半数选票时,方为有效。各选区将选举结果报换届选举领导小组,换届选举领导小组召开联席会议对各选区的选举方式和代表资格进行审查并公示。
、任期:本届任期为三年2012年2月-2015年1月

、时间安排
  准备阶段(2012年11日——1月4日):征求意见、草拟方案、召开有关会议。
  宣传阶段(2012年1月5——1月12日):宣传选举意义、办法、要求,酝酿候选人。
  选举阶段(2012年1月13——2月15日):选举教代会代表,召开第十届教代会、选举工会委员。
                                                       长郡中学换届选举领导小组

2012年1月5日

附一:第十一届教代会代表名额分配及各选区负责人

 

选区

教工人数

推荐代表人数

选区负责人

选区联系人

高一

59

9人

罗清华

彭  湖

高二

52

9人

骆宪武

田文新

高三

74

13人

徐铁刚

唐小龙

本部行政

43

8人

文碧武

游旭明

双语行政

26

5人

何俊

刘婷

初一

45

8人

喻君

贺认平

初二

47

8人

向星

邹之北

初三

44

8人

刘德华

柳闯

综合一

35

6人

王珏

李明威

综合二

23

4人

刘宇

 

共  计

448

78人

 

 

 

附二:长郡中学十一届教代会代表候选名单

 

高一年级:(选举代表9

刘喜珍、杨  奕、秦  洁、单  丹、曾凡春、肖  杨、王衡保、李立军、江  猛、吴  

 湖、华接春、王  毅、廖喜全、吴华华、李生根、朱同彪、刘小苗、张全意、陈素娟

石庆云、陈  峰、李双拔、全宏春、郭  伟、丁  良、陈春华、盛思毛、汤继英、杨  

谭再峰、陈全红、刘  辉、罗振科、彭立秋、何  杰、徐天星、杨秀芳、肖斌武、万和良

关中岩、李  翔、罗清华、黄  艳、常  彬、邓  娟、任向阳、吴建忠、胡  芳、周禄丰

曾清香、彭文君、李光辉、晏朝晖、张先兵、杨去非、吴根深、周华军、王延辉

高二年级:(选举代表9人)

李剑玲、王  颂、刘  虹、张  佳、秦  莎、郝淑群、钟建军、马继德、章永红、赵攀峰

段向阳、王小伟、谭泽阳、陈家烦、陈  贞、胡  波、张建军、沈清臣、肖伟军、李建刚

 军、刘  丹、董  朝、吕  纯、张莉娟、吴  莎、张晓欧、毛里林、骆宪武、李龙军

张岳斌、徐志兵、王  群、王思道、周万明、王厚伟、左传鹏、杨落星、贺仲期、王岳飞

 烨、胡  昆、王  星、肖  芳、王强山、胡承志、周海鱼、陈  英、田文新、王平发

高德生、李  

高三年级:(选举代表13人)

印道红、伍果平、冷  芬、李远莉、易小平、谭艺琼、许  靖、杨新国、颜  翊、姚佩云

皮访贫、吴静晖、李  敏、朱  亮、曾卫国、李典芳、肖诗刚、高  李、张立军、张志忠

饶金伟、李  燕、罗光孝、姜海平、赖晓慧、毛  水、董  凰、宁立军、徐光明、宁希红

 晓、黄  辉、谢湘辉、黄曼玲、刘令梅、李佳庆、张哲杭、欧阳兵、唐朝霞、陈亭亭

陈伟宏、扈炳芳、舒华兵、瞿成建、程  瑛、严志科、赵德斌、徐铁刚、张文波、欧光太

黄敏洁、喻建军、姚建民、申卫波、晏  曦、宋  晓、刘鹏飞、王美军、唐小龙、李一丹

胡希凡、邓毅萍、卢耀明、董佳康、许富生、文安国、石振欢、谢  鸿、刘红梅、罗斯薇

楚天舒、刘红辉、彭晓方、陈彦吟

 

行政:(选举代表8人)

卢鸿鸣、杜  慧、陈来满、罗方龙、刘家建、辜美华、文碧武、刘筱清、毛海琼、龙海燕

范柏槐、袁新林、彭坚胜、徐剑萍、周国强、甘鹏程、游旭明、刘志国、胡向国    

黄清华、段运莲、伍卓林、王秋云、王  佳、莫冬梅、陈  溪、李冬和  匡治成、胡志辉

彭世文、苏首先、刘  佳、谢娟娟、高  健、曾正平、曹湘明、黄向明、黄亮福、周  

王经文、杨  柳、

初一年级:(选举代表8人)

 俊、张彩云、柳志宏、许金香、康江昆、刘  桦、杨文武、崔晓丽、陈  曦、易贵兰

张慧敏、刘  薇、刘美妮、李双美、章  瑛、任彦宾、齐  纳、杨  芳、龙安勇、辛肖伟

 琳、贺任平、潘海浩、程林波、冒敏娟、刘  欢、周沁怡、赖群芳、周思来、谢  

周艳文、于林利、符  韧、李  琴、陈中民、刘文颖、赵  玲、郭  荣、谢  芳、朱娜妮

 洋、刘  琴、崔应忠、周  艳、冯  

初二年级:(选举代表8人)

 玲、王  玓、戴金凤、蒋李明、张志红、王姣青、陈泽泽、胡晓君、李潇琳、徐凤娥

熊文学、刘四保、刘理坤、莫  方、曾  瑶、钟辅君、邹之北、马文萍、李明波、胡萍萍

杨安根、卢  莹、邓  燕、李  芸、田  田、王晓音、杨  科、钟争兰、彭凤辉、李  

卜文晖、严  娇、汤映玉、胡凯来、曾统坤、姚  琴、袁红兵、黄  莎、李  倩、舒  

 丹、罗蓬勃、杨道广、苏争艳、刘  娟、李年军、李静峰

初三年级:(选举代表8人)

刘晶晶、陈文娟、王  彦、尹松庚、王灿莹、李晓婷、熊瑛子、朱慧芳、李  燕、张  

王层林、王  芳、罗周清、李志良、刘红艳、柳  闯、刘  琳、苏  邦、黄海燕、周文美

 华、李爱民、刘莉娜、谭旭红、彭胜娥、罗文峻、谭  敏、李放平、黄雨萍、林  

谭丽华、张国祥、陈琼林、孔纯辉、黄琳玲、明  海、李菲萍、高  浪、杨小华、陈德群

 燕、黄  玲、黄红旗、向中喜

双语行政:(选举代表5人)

邓智刚、向  星、黄  宁、何  俊、刘  婷、刘德华、喻  君、袁金秀、王大治、张抒燕

 晶、沈志君、王军丰、吴  晓、柳  笛、胡勇辉、马海波、熊  妍、徐梓恺、田勇华

王平波、胡  颂、伍建书、李  莉、杨  勇、黄建国

综合一组:(选举代表6人)

刘金鹏、季顺志、李  波、向期中、曹  毅、石东妮、谢秋锋、郭  玲、杨亚民、彭曼君

张成荣、梁  琪、朱大为、宋鸿雁、赵  文、欧阳尤周、王珏、黄  琦、刘晓军、周  

彭胜洪、黄  英、谭建军、毛德凤、郭  允、吴艳萍、李明威、曾文武、毛  芳、魏建辉

熊学群、曾晓奇、刘  涛、汪  涛、黄劲涛

综合二组:(选举代表4人)

楚立亚、汤以文、谭建平、郑晓琪、童  惠、肖鲜艳、谭  君、黄  莉、倪元利、朱文娟

张维斌、梅宏娟、刘  宇、刘  标、高晓苏、叶双秋、吴晓峰、伍先华、毛海明、曾淑娟

陈红霞、邱  芳、张    冯宇怀

选举代表合计:78


Copyright © 1904-2018 湖南省长沙市长郡中学版权所有 地址:长沙市天心区学院街24号 电话:0731-85287900
邮编:410002 湘ICP备05007487号  技术支持:拓维教育  管理员登录